Муниципальное общеобразовательное учреждение 

        "Шараповская средняя школа"

    Шатковского района Нижегородской области 

Новости
20 января 2023 г.

                                

Федеральный портал "Российское образование"

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

НОВОСТИ

29.10.2020 г.
ГУ МВД России по Нижегородской области в период с 19 по 30 октября 2020 г. проводит II этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!», направленной на привлечение граждан и общественности к участию в противодействии незаконному обороту и потреблению наркотиков, организацию работы по приему оперативной информации («телефоны доверия»), мониторинг сети Интернет, а также проверку мест массового пребывания несовершеннолетних и молодежи с целью выявления и пресечения преступлений и административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков.
Жители Шатковского района, располагающие информацией о лицах, причастных к незаконному обороту наркотиков могут сообщить имеющуюся информацию по телефонам: ГУ МВД по Нижегородской области: 8(831)268-23-32; ОМВД России по Шатковскому району: 8(83190) 4-10-33, 4-13-76, 4-17-85; Администрация Шатковского муниципального района: 8(83190) 4-12-53 – Антинаркотическая комиссия. Так же информацию можно направить на адрес электронной почты: shatki_omvd@mvd.ru.
Анонимность гарантирована.
22.10.2020 г.
Осень — самая красивая и живописная пора года. С приходом осени все меняется..Деревья покорно преклоняются перед её могущественным величием и повсюду начинают стелить свою золотую листву.
И в такой замечательный период в школе среди обучающихся проходит Фотоконкурс «Королева осени»,.в этом году он стал альтернативой любимого всеми "Осеннего бала" из-за сложившейся эпидемиологической обстановки. Девочки в группе VK "Сделаем вместе" выкладывали фото в осенних костюмах, в осенних интерьерах. Победитель определялся по числу голосов. В результате голосования титул «Королева Осени»-2020 достался ученице 10 класса - Пуриховой Анжелике, а вице-королевой стала Костюнина Кристина (9 класс).
14.10.2020 г.
Осень - это удивительное время года! Она всем красива: своим листопадом, разноцветными деревьями, ковром из листьев на земле, плодами и ягодами. Осень вспыхивает последними яркими красками, радуя всех вокруг.

Осенью в лесу множество шишек, желудей, разноцветных красивых листьев. Из осенних атрибутов можно сделать много интересных и красивых поделок.

Вот и обучающиеся нашей школы организовали вместе со своими классными руководителями чудесную выставку "Осенние фантазии". Осень вдохновила ребят и помогла им творчески и с креативом подойти к выполнению работ, ведь для изготовления поделок они использовали разнообразные природные материалы.
5.10.2020 г.
3-4 октября в преддверие Всемирного Дня учителя, в нашей школе прошла акция "Не смейте забывать учителей!". Совет учащихся уточнил списки учителей, находящихся на заслуженном отдыхе, подготовили для них яркие открытки со стихами и вместе с осенними букетами, разнесли адресатам. В результате акции поздравительные адреса получили 36 педагогов из сёл: Шарапово, Выползово, Чапары, Б.Печёрки.
Вот такие стихи сочинили ребята:
Вас в школе шумной не забыли,
Ведь вы профессию свою
Открыто, искренне любили
И душу отдавали всю!
И, как раньше, в этот праздник
Мы Вам спасибо говорим,
За доброту, любовь и знания
Вас от души благодарим.
5.10.2020 г.
5 октября в школе прошел «День дублера». Ни для кого не секрет, что в школах, праздник – День Учителя, проходит особенно торжественно. К этому серьёзному дню Совет старшеклассников начал готовиться ещё в сентябре: выбрали ученическую «администрацию» школы, набрали штат учителей-дублёров из учащихся 9-11 классов. Учителя-дублёры серьёзно взялись за подготовку к занятиям: осваивали темы, придумывали формы уроков, готовили мультимедийные презентации, конкурсы, писали конспекты. Все очень волновались и с нетерпением ждали этого дня.
После звонка на урок школа затихла. Во всех классах начались необычные уроки. Ученики принимали учителей-дублёров вполне серьёзно, с интересом участвовали в учебном процессе, выполняя все учебные требования.
Уроки шли по расписанию. На переменах ребята обступали своих учителей, чтобы поздравить с праздником и поделиться впечатлениями от происходящего. В этот день в школе царила атмосфера настоящего праздника!
После уроков учителя собрались в зале на необычный праздничный концерт. Концертные номера были смонтированы в видеофильм, предложенный учащимися 10 класса для внимания педагогов. Трогательные стихи, песни, весёлые танцы, миниатюры, видео-поздравления создали атмосферу любви, радости и доброты.
2.10.2020 г.
с 01 октября по 15 декабря 2020 года на территории Нижегородской области пройдет второй этап Общероссийской акции «Призывник».
Целью акции является организация и проведение совместно с Минобороны России мероприятий, направленных на профилактику незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.
21.09.2020 г.
21 сентября в нашей школе прошел конкурс рисунков на асфальте «Международный день мира». В конкурсе приняли участие обучающиеся с 1 по 5 классы. Рисунки выполнены в разном формате, но в соответствии с темой.
Ребята творчески отнеслись к этому увлекательному занятию. Асфальт под ногами превратился в холст, а фантазия участников не знала границ. Школьный двор преобразился и запестрил яркими рисунками.
Всем огромное спасибо за участие!
5.09.2020 г.
Ученица начальной школы Каравашкина Виктория ( руководитель:Агафонова Е.А.) стала лауреатом Всероссийского конкурса "Дорога к обелиску". Она получила диплом и ценный подарок от организаторов конкурса. Конкурс проводился по линии РДШ и был посвящён 75-летию Великой Победы. В данном мероприятии приняли участие ещё 11 ребят. Они получили сертификаты участников.
3.09.2020 г.
В начале осени, когда повсюду царит веселое оживление детворы, шагнувшей в новый учебный год, 3 сентября, вся страна отмечает ДЕНЬ СОЛИДАРНОСТИ В БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ! Учащиеся МОУ" Шараповской СШ" приняли участие в уроках мужества и классных часах "Терроризму и экстремизму - нет места в нашей жизни". В ходе мероприятий ребята узнали об истории возникновения терроризма и о наиболее известных терактах 21 века, в том числе и о трагедии, которая произошла в сентябре 2004 года в городе Беслан.Классные руководители напомнили ребятам о правилах безопасности при нахождении в людных местах,о действиях при обнаружении подозрительных предметов и о поведении в случае теракта!
Ребятам были вручены буклеты "Памяткка по антитеррористической безопасности"
3.09.2020 г.
Окончание Второй мировой войны – это великое событие для всего мира.
2 сентября Япония подписала Акт о безоговорочной капитуляции, а 3 сентября Советский Союз праздновал Великую Победу.
В 2020 г. этот день объявлен днем воинской славы России - Днем окончания Второй мировой войны.
В рамках празднования этой важной даты педагоги и учащиеся нашей школы приняли участие в образовательном проекте "Уроки Второй Мировой" , в акциях "Цветы Памяти", "Великое кино Великой страны", Диктанте Победы.
Мы должны помнить и чтить подвиг наших предков и их вклад в мирную жизнь современных государств.
Информация об участии в Акциях, приуроченных ко Дню окончания Второй мировой войны:
https://vk.com/erina50
1.09.2020 г.
1 сентября 2020 года состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний "Здравствуй, школа!"
и в этом году она была торжественной и долгожданной. Директор школы приветствовал учеников праздничной речью, рассказал о режиме работы школы в непростой эпидемиологической обстановке и пожелал всем успехов в предстоящем учебном году.
Звучали стихи, песни, музыка. О начале нового учебного года возвестил долгожданный школьный звонок. В этом году его давали учащийся 11-го класса Каравашкин Влад и первоклассница Каравашкина Ангелина.
И трогательные первоклассники, и такие взрослые выпускники надолго запомнят этот солнечный осенний день. Мы поздравляем всех с этим замечательным днём. Доброго пути вам!
В этот день прошел первый урок, посвященный 75-летию Великой Победы "Помнить - значит знать!"
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17