Муниципальное общеобразовательное учреждение 

        "Шараповская средняя школа"

    Шатковского муниципального округа

Нижегородской области 

Новости
27 марта 2024 г.
5 марта 2024 г.
3 марта в России отмечается Всемирный день дикой природы. Дата установлена Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций в 2013 году и призвана обратить внимание на необходимость охраны дикой природы и сохранения природных комплексов (объектов).

Сегодня для учащихся 2 класса Шараповской школы в центре детских инициатив прошёл мастер-класс «Кто такой овцебык?», который подготовили и провели председатель первичного отделения Долотина Наталья Борисовна и классный руководитель 2 класса Кишечникова Анна Валентиновна. Мастер-класс проходил в рамках Всероссийской акции «Атлас природы», посвященной Всемирному дню дикой природы.

В ходе мастер-класса ребята вспомнили, что такое Красная Книга, поискали в ней информацию об овцебыке, узнали где он обитает и чем питается.

После этого каждый участник изготовил овцебыка: для этого ребятам понадобились шаблон-заготовка, шерсть, клей и ножницы.

Поделки у ребят получились очень красивыми, и они решили положить их себе в портфолио.
Подробнее: https://vk.com/wall-210371904_1502
29 февраля 2024 г.
В Шатковском «Детско-юношеском центре» прошло очередное занятие муниципальной школы актива детской организации «Радуга».

Участниками занятия стали старшеклассники-наставники Всероссийской программы развития социальной активности обучающихся начальных классов «Орлята России», активисты первичных отделений Движения Первых и Детско-юношеского центра. Организаторами события выступила команда Навигаторов детства и Движения Первых. Представителями Шараповской школы стали Латышев Никита и Шульпенкова Кристина.

В ходе занятия активисты были поделены на 2 группы:
«Активистам Движения Первых» Шараповской школы вместе с остальными наставниками «Орлята России» вспомнили треки Программы, обсудили какими качествами должен обладать наставник. В ходе мастер-класса «Конструктор КТД» ребята разработали мероприятия, которые можно провести в течение года и во время работы школьных оздоровительных лагерей.

Заключительным этапом занятия стала настольная игра «Орлята России», которую ребята проведут для юных «орлят» в своих школах.

В это же время «Медийщики» занимались видео-монтажом итогового ролика о работе муниципального первичного отделения Движения Первых для участия в серии мероприятий по подведению итогов работы первичных отделений Нижегородской области.
Подробнее: https://vk.com/wall-210371904_1500

                                

Федеральный портал "Российское образование"

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

НОВОСТИ

2.02.2021 г.
Памятной дате в истории Великой Отечественной войны были посвящены классные часы и уроки мужества "Выше всех Эверестов - Мамаев курган".
30.01.2021 г.
30 января в ННГУ им. Н.Лобачевского состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по праву. Шатковский район от 10 класса представляли ученицы нашей школы Макарова Ольга и Декалина Екатерина, которые заняли соответственно 1 и 2 место в районном этапе.
28.01.2021 г.
Внимание! Стартует конкурс "Навигаторы детства"
27.01.2021 г.
В день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в школе прошли классные часы, посвящённые этой дате. В 7 классе прошел урок мужества "Жила-была девочка", посвящённый Тане Савичевой. Также все желающие приняли участие "Блокадный хлеб"
9.12.2020 г.
9 декабря в нашей стране отмечается Памятная дата – «День Героев Отечества». Она установлена Федеральным законом Российской Федерации № 22-ФЗ от 28 февраля 2007 года «О внесении изменения в статью 1-1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России».
Летопись российской славы хранит огромное множество имен тех, кто героически проявил себя в бою, в трудовых достижениях, в гражданском служении. Сегодня мы гордимся и нашими современниками, кто с доблестью и честью выполняет свой долг воинский, человеческий, профессиональный, решает сложнейшие задачи по укреплению суверенитета, обороноспособности государства. Самоотверженно борется за жизнь людей в больницах и медицинских центрах, добивается впечатляющих свершений в интересах развития страны. И тем самым показывает пример подлинного служения народу, обществу, родине.
Наша школа присоединяется к акции "День Героев Отечества", в 11.00 проводится торжественная линейка в онлайн формате. Ссылка на видео: https://vk.com/erina50?w=wall569348405_355%2Fall
Фотоотчёт:
https://schoolsharapovo.nubex.ru/news/11269.html (Для просмотра фото нажать на заголовок)
2.12.2020 г.
3 декабря 2020 г. в Международный день инвалидов в 9:30 Комиссией Общественной палаты Российской Федерации по доступной среде и развитию инклюзивных практик совместно с ГБУ города Москвы «Центр социокультурной реабилитации инвалидов Дианы Гурцкой», Всероссийским
обществом инвалидов при поддержке Общероссийского народного фронта и Агентством стратегических инициатив в онлайн формате в прямом эфире на YouTube-канале по ссылке https://youtu.be/6c_D2uwJEjA будет проводиться «Урок Доброты» по формированию толерантного отношения к лицам с ограниченными возможностями здоровья и с инвалидностью.
К участию приглашаются педагогические работники, обучающиеся общеобразовательных организаций (5-11 классов) и их родители (законные представители).
1.12.2020 г.
1 декабря ученицы 10 класса организовали акцию "Красная ленточка". К ней присоединились многие учащиеся и педагоги.
28.11.2020 г.
В последние дни ноября отмечается один из самых юных, но значительных праздников страны, само название которого свидетельствует о превозношении Ее Величества Женщины, родившей и воспитавшей дитя. Этот праздник – День матери России, символизирует признание заслуг женщины, всенародное уважение к ней.
Мама является самым родным и близким человеком для каждого. Ведь никто, кроме матери, не заботится о детях, отдаваясь заботе и воспитанию полностью, со всей душой. Для каждой мамы важно, чтобы малыш ни нуждался в еде и одежде, чтобы был счастлив и успешен в жизни. Она как никто другой от всего сердца радуется достижениям ребенка и искренне переживает, если что-то у него не получается.
Учащиеся школы, чтобы порадовать своих матерей своими руками сделали поздравительные открытки. Каждый ребёнок от всего сердца подарит её своему самому родному человеку.
Дорогие мамы! Примите самые тёплые и искренние поздравления и пожелания от ваших детей, в этом году, к сожалению, только с экрана .https://vk.com/erina50?z=video569348405_456239123%2Fvideos569348405%2Fpl_569348405_-2
17.11.2020 г.
ГБУ ДО "Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи "Вега" 19 ноября 2020 года проводит областную акцию "День призывника" в формате онлайн для обучающихся образовательных организаций Нижегородской области.
Цель данной Акции – повышение престижа и значимости воинской службы, формирование моральной и психологической готовности к защите Отечества, а также развитие у молодежи гражданственности, патриотизма как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей.
Программа включает онлайн-встречи с военным комиссаром Нижегородской области, представителями министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области, видеоэкскурсии, творческие мастер-классы, викторины и видеозадания.
Юноши 9 и 11 классов нашей школы присоединились к Акции.
6.11.2020 г.
В рамках дней единых действий РДШ "День народного единства" в нашей школе прошли классные часы "Наша сила - в единстве", для учащихся 7-8 классов проведена виртуальная экскурсия " По Россиии за 40 минут", организован просмотр Всероссийского открытого урока «#МыВместе», учащиеся 7-10 классов приняли участие в интерактивной игре "Герои Смутного времени"
2.11.2020 г.
В октябре в МОУ "Шараповская СШ" прошла волонтерская акция "Рука помощи". Цель акции - помощь пожилым нуждающимся людям. Фотоотчет можно посмотреть в соц.сети ВКонтакте, перейдя по ссылке https://vk.com/club163629673
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18