Муниципальное общеобразовательное учреждение 

        "Шараповская средняя школа"

    Шатковского муниципального округа

Нижегородской области 

Новости

                                

Федеральный портал "Российское образование"

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

НОВОСТИ

2.12.2018 г.
С 26 ноября в школе проводится комплекс мероприятий, направленный на профилактику ВИЧ-инфекции. Дети изготовили красные ленточки. Была проведена викторина "Должен знать". Под руководством социального педагога Дюдьковой А.В. подготовила и показала свое выступление агитбригада "Здоровая жизнь". Прошла акция под девизом "СПИДу - нет! Дети и молодежь за ЗОЖ!" Под руководством педагога-организатора Долотиной Н.Б. волонтеры школы изготовили и распространили среди учеников и работников буклеты по профилактике ВИЧ-инфекции.
25.11.2018 г.
С 11 октября по 15 ноября 2018г. в МОУ «Шараповская СШ» проводились мероприятия с педагогами, обучающимися и их родителями, направленные на профилактику информационной безопасности. В рамках Всероссийского урока были проведены классные часы с использованием мультимедийных материалов, разработанных Управлением Роскомнадзора по ПФО. Среди детей и родителей были распространены брошюры по правилам безопасности в сети Интерент. Педагоги школы приняли участие в мониторинге информатизации системы образования и в педагогическом турнире по информационной безопасности «Сетевичок».
17.11.2018 г.
16 ноября в школе состоялась общешкольная линейка, посвященная Дню толерантности. Ребята 5 класса рассказали, что такое толерантность, представили инсценировку притчи "Девушка по имени Доброта", посмотрели видеоролик "Все оставляет свой след". В конце линейки ребята сделали вывод о том, что школа – это наша вторая семья и хотелось бы, чтобы в нашей семье всегда царили доброта, уважение, взаимопонимание, не было бы ни ссор, ни ругани.
15.11.2018 г.
15 ноября 2018 года в школе состоялось инструктивно-методическое совещание учителей - предметников по подготовке к ГИА -2019. Учителя были ознакомлены со следующими материалами официального портала «Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки» :
 учителя русского языка и литературы:
«ФИПИ: Правописание –Н- и –НН- вызвали у выпускников на ЕГЭ – 2018 больше всего сложностей»
«ФИПИ опубликовал методические рекомендации по организации и проведению итогового сочинения в 2018-2019 учебном году»
 учителя истории и обществознания:
«ФИПИ: Выпускники школ плохо знают исторических деятелей и слабо ориентируются в истории культуры»
 учителя естественных дисциплин:
«ФИПИ: на ОГЭ с 2020 года будут ставить опыты и работать с приборами»
 учителя – предметники и организаторы ВПР:
«Не волноваться! Как школам, выпускникам и родителям готовиться к ВПР»?
Учитель истории Соловьёва Тамара Александровна познакомила выпускников, сдающих в 2019 году ЕГЭ по истории, с материалами: «ФИПИ: Не все выпускники понимают смысл понятий «гуманизм», «патриотизм», «гражданственность»
12.10.2018 г.
В период с 01 по 31 октября 2018 года в школе проходит месячник по безопасности дорожного движения "Засветись!" в рамках областного месячника, организованным ГУ МВД России по Нижегородской области совместно с Министерством образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области. Девиз Месячника: «Засветись - стань заметным!»
Проведение Месячника вызвано ростом количества дорожно-транспортных происшествий (далее - ДТП) в темное время суток. Практически каждое четвертое происшествие на автодорогах области происходит именно в это время.
За 8 месяцев 2018 года количество ДТП в темное время суток с участием несовершеннолетних выросло на 4 % (с 25 до 26).
Способствующими факторами совершения ДТП в темное время суток становятся: отсутствие световозвращающих элементов на одежде пешеходов, недостатки в освещения улично-дорожной сети.
По опыту прошлого года, взрывной рост автоаварий в темное время' суток с участием детей пришелся на октябрь и ноябрь. В эти месяцы в 2017 году было зарегистрировано 24 ДТП.
Приведенные цифры свидетельствуют о необходимости комплексного подхода к вопросам профилактики аварийности, популяризации использования световозвращающих элементов.
3.09.2018 г.
В этот день в нашей школе прошли следующие мероприятия: урок памяти и скорби "Мы вас всегда будем помнить!", конкурс рисунков на асфальте "Нам нужен мир!", волонтёрская акция "Голубь мира", классные часы и уроки мужества. Все мероприятия вызвали неподдельный интерес и нашли отклик в детских сердцах.
1.09.2018 г.
24.04.2018 г.
С 9 по 22 апреля 2018г.  проводилась четвертая «Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи». В рамках Недели  были затронуты вопросы управления личным бюджетом, планирование, финансовая безопасность и финансовое воспитание в кругу семьи.

         Ученики 4 класса прошли онлайн-тестирование, организованное ЦОО Фоксфорд. Последний вопрос в тестировании доставил  удовольствие детям и предоставил огромное поле деятельности и фантазии. Ребятам было предложено придумать, как будут  по-новому работать банки в ближайшем будущем и какие услуги они смогут оказывать.

           Онлайн-занятие посетили ученики 8-9 классов. А шестиклассники с удовольствием приняли участие в финансовой викторине  для школьников «Своя игра», которая была построена на материале сайта Вашифинансы.рф.
26.03.2018 г.
22 Марта 2018г. в МОУ «Шараповская СШ» в 8,7 и 11 классах состоялся тематический урок по вопросам ЖКХ «Быть хозяином непросто». Основной вопрос урока – рационально ли мы используем то, что дает нам Земля, хорошие ли мы хозяева? В начале мероприятия перед ребятами выступил представитель ЖКХ Шараповской администрации Тулюсев В.Н. Он рассказал им о деятельности жилищно-коммунальной службы поселения. Урок прошел в форме мини-КВН. Конкурсы «Сохраним тепло в помещении», «Ода электричеству», игра со зрителями «Вода – начало всего живого» прошли весело и интересно. В конце урока ребята составили памятку рачительного хозяина.
5.02.2018 г.
1 февраля в школе стартовал областной проект "Всей семьёй в будущее". Он начался мероприятием "Провозглашаю славу Сталинграду" . Школа подлючилась к Всероссийской акции #Память в танце "Случайный вальс".
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18