Муниципальное общеобразовательное учреждение 

        "Шараповская средняя школа"

    Шатковского муниципального округа

Нижегородской области 

Новости
27 марта 2024 г.

                                

Федеральный портал "Российское образование"

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

НОВОСТИ

2.10.2019 г.
1 октября - Международный день музыки. В этот день к нам в школу приехали артисты Нижегородской филармонии. Вниманию ребят предложена музыкальная сказка "Как царь Дармоед Степана-работника женил"
Яркие костюмы и декорации, прекрасная игра актёров и завораживающий голос, интерактив со зрителями - очень понравились ребятам и сделали встречу запоминающейся.
30.09.2019 г.
29 сентября в школе состоялся "Осений бал". Инициатором проведения выступил Совет старшеклассников "Росток". Ребята самостоятельно разработали сценарий, подготовили реквизит, с фантазией украсили зал.
Вечер получился ярким и запоминающимся. Молодцы!!!
30.09.2019 г.
С 23 сентября по 28  сентября в МОУ «Шараповская СШ» была проведена «Неделя безопасности дорожного движения". В этот период были организованы и проведены  классные часы по безопасности. Особое внимание вопросам правил дорожного движения было уделено в начальных классах. Для учащихся проводились беседы, посвященные данной теме, минутки безопасности, экскурсии «Дороги, которые ведут в школу», также ученики начальных классов приняли участие в практическом занятие «Составление маршрута из дома в школу».
Все учащиеся школы приняли участие в выставке рисунков и плакатов «Изучаем ПДД, предупреждаем ДТП». Учащиеся начального звена смотрели мультфильмы по ПДД. Библиотекарем Рыковой А.В. была организована выставка книг и иллюстраций по ПДД.  Отряд ЮИД провёл викторину по ПДД в группе продлённого дня. Волонтёры и ЮИДовцы провели акцию «Осторожно, дети!
Вопрос о профилактике  ДДТТ рассмотрен на общешкольном родительском собрании.
3.09.2019 г.
В рамках дней единых действий РДШ в школе прошли мероприятия, посвящённые Международному дню солидарности в борьбе с терроризмом. Прошёл митинг "Мы за мир,мы против террора!, волонтёры распространили листовки- памятки "Скажем терроризму- НЕТ!"
25.04.2019 г.
С 17 по 24 апреля 2019 года в МОУ «Шараповская СШ» проходила «Неделя финансовой грамотности». В связи с этим в школе были проведены следующие мероприятия: защита творческих проектов, урок вопросов и ответов, игра «Берешь чужие, а отдаешь свои», практикум «Реклама величайшее искусство». Учащиеся и учителя приняли участие в онлайн уроках по финансовой грамотности. Сутырина Юлия приняла участие в конкурсе эссе.
14.04.2019 г.
27 марта 2019 г. прошел заключительный этап муниципального конкурса «Учитель года - 2019».   Архипова Наталья Анатольевна, учитель русского языка и литературы приняла в нём участие.  Членами жюри был отмечен  творческий потенциал педагога, сайт с собственными разработками,  открытый урок литературы в 7 классе на базе МОУ "Шатковская СШ".  В  2018-2019 учебном году Наталья Анатольевна стала победителем   муниципального  конкурса "Бумеранг" среди классных руководителей". Желаем учителю  дальнейшего профессионального роста и побед!
2.04.2019 г.
2 апреля на базе нашей школы прошёл семинар для руководителей ОУ Шатковского муниципального района на тему:«Выстраивание воспитательного пространства школы через оптимальное сочетание отечественных традиций, современного опыта, культурно-исторического, системно-деятельностного подхода к социальной ситуации развития ребенка». После теоретического занятия, подготовленного администрацией школы, гости посетили открытый урок географии в 5 классе по теме: "Расы и народы" (учитель: Перевезенцева Р.А.), мастер-класс по внеурочной деятельности в начальной школе, практикум по столовому этикету для учащихся с ОВЗ. Кроме этого они познакомились с экспозициями школьного краеведческого музея, выставкой художественного творчества учащихся школы. Финальным аккордом стало выступление вокально-инструментальной группы "Непохожие" с композицией "Кто такие русские?"
20.03.2019 г.
16 и 18 марта 2019г. в МОУ "Шараповская СШ" в рамках проекта "Школа грамотного потребителя" прошли уроки по ЖКХ совместно с представителями данной сферы. Кроме того, учащиеся 7 класса изготовили буклеты "Советы по рациональному использованию энергии, которые сэкономят ваш бюджет" и распространили их среди учеников и работников школы.
20.12.2018 г.
20 декабря в МОУ "Шараповская СШ" в среднем звене прошел Урок Доброты, приуроченный к декаде инвалидов. На этом уроке ребята с интересом просмотрели документальный фильм об общеобразовательной школе-интернат №1 имени К.К. Грота Красногвардейского района г. Санкт-Петербурга.
19.12.2018 г.
19 декабря 2018г. состоялась встреча учащихся нашей школы с инспектором ПДН ОМВД России по Шатковскому району Ушевым О.Л. и врачом-наркологом Шатковской ЦРБ Любимцевым А.М. Они провели беседу с обучающимися о правилах поведения, об ответственности за совершение правонарушений и преступлений, о вреде наркотических веществ.
3.12.2018 г.
3 декабря в школе состоялась общешкольная линейка, посвященная Международному дню инвалидов. Мероприятие преследовало следующие цели: Воспитывать гуманное отношение к людям с ограниченными возможностями; воспитывать доброту, заботу, отзывчивость, желание помогать друг другу; воспитывать в детях чувства сопереживания милосердия, толерантности к инвалидам.
2.12.2018 г.
С 26 ноября в школе проводится комплекс мероприятий, направленный на профилактику ВИЧ-инфекции. Дети изготовили красные ленточки. Была проведена викторина "Должен знать". Под руководством социального педагога Дюдьковой А.В. подготовила и показала свое выступление агитбригада "Здоровая жизнь". Прошла акция под девизом "СПИДу - нет! Дети и молодежь за ЗОЖ!" Под руководством педагога-организатора Долотиной Н.Б. волонтеры школы изготовили и распространили среди учеников и работников буклеты по профилактике ВИЧ-инфекции.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18