Муниципальное общеобразовательное учреждение 

        "Шараповская средняя школа"

    Шатковского муниципального округа

Нижегородской области 

Новости

                                

Федеральный портал "Российское образование"

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

НОВОСТИ

12.04.2021 г.
12 апреля в ДОО "Алые паруса" прошла интерактивная игра, посвященная Дню космонавтики. Для этого социальным педагогом была оформлена доска. Педагог-организатор подготовила вопросы и задания. В игре приняли участие 15 человек. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы игры-викторины, из которой узнали много нового и интересного!
8.04.2021 г.
Ежегодно 7 апреля во всем мире отмечается Всемирный день здоровья. Мероприятия Дня проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни. В нашей школе в этот день проведены следующие мероприятия: Начался день с "Утренней подзарядки", её для педагогов и учащихся школы организовал Совет учащихся до начала занятий.
Учащиеся начальной школы с удовольствием участвовали в спортивной «Эстафете здоровья», во всех классах прошли классные часы «Быть здоровым - здорово!», для учащихся 5-6-ых классов прошло соревнование «Весёлая ракетка», для мальчиков 7-9 классов - первенство школы по армрестлингу, товарищеские матчи по волейболу между старшеклассниками и педагогами школы привлекли внимание всех.В рамках этого дня организована встреча с фельдшером Шараповской СВА, которая ответила на многочисленные вопросы ребят.
Программа Дня здоровья была очень насыщена.
Мероприятия прошли на одном дыхании – все получили заряд бодрости и энергии на целый день и, конечно же, много полезной информации.
31.03.2021 г.
В соответствии с планом работы школы и в целях организации досуговой занятости детей и подростков на период весенних каникул с 22.03. по 30.03.21 г. была организована занятость обучающихся. Большинство запланированных мероприятий прошло в дистанционной форме. Но самыми запоминающимися событиями каникул, стали поездки. Учащиеся начальной школы совершили "Марш-бросок в музей Победы"р.п. Выездное. Во время интерактивной игры ребята учились собирать вещь-мешок, освоили навыки первой медицинской помощи раненым, преодолели «военный рубеж», в конверте-треугольнике «отправили весточку с фронта», а на привале попили ароматного чайку. Старшеклассники (9-11 классы) съездили в кинотеатр «Люмен», где они посмотрели фильм о верности, любви, семейных ценностях «Пальма».
22.03.2021 г.
Ежегодно 22 марта в мире отмечается Всемирный день водных ресурсов. Он был учрежден участниками Конференции ООН по окружающей среде, которая состоялась в 1992 году в Рио-де-Жанейро. Праздник "Всемирный день воды" проводится для привлечения внимания общественности к проблемам обеспечения населения водой и рационального , бережного водопотребления. К этому дню совместно с Шараповской сельской библиотекой для ребят проведён экологический час "Вода - чудесный дар природы".
18.03.2021 г.
Сегодня очень важная дата в истории современной России. Семь лет назад Крым вернулся на свою историческую родину. К этому знаменательному дню в школе подготовлена книжная выставка, стенд "Россия и Крым- навеки вместе", для учащихся 5-8 классов прошёл квиз " Многоликий Крым".
17.03.2021 г.
17 марта команда старшеклассников нашей школы "Пилотка" приняла участие во Вероссийской интеллектуальной игре «1418», проводилась она в преддверие "Диктанта Победы".Всего в ней приняли участие 65 тысяч школьников и студентов.Игра включила 20 заданий, основанных на реальных исторических фактах, воспоминаниях ветеранов и архивных документах, а сценарий игры был составлен совместно со специалистами Российского исторического общества, Российского военно-исторического общества и Российского государственного гуманитарного университета.
Наша команда получила 26 баллов из 30 возможных.
6.03.2021 г.
Вместе с весной к нам пришел прекрасный и замечательный праздник – Международный женский День 8 марта. - самый удивительный, самый нежный праздник весны!

В преддверии праздника в школе прошли праздничные мероприятия, посвящённые этому дню.

В школе состоялся праздничный концерт. Ведущие концерта, ученики 9 класса, поздравили всех присутствующих с наступающим праздником Весны. Праздничные номера были посвящены нашим мамам, бабушкам, девочкам, педагогам, всем работникам школы. Праздник проходил в закрытом режиме по переменам, но сувениры и праздничные открытки для любимых бабушек и мам были приготовлены заранее. Ещё в этот день проведена праздничная лотерея для учащихся - девочек и сотрудников -женщин. Были разыграны необходимые аксессуары для ПК: мышки, колонки, веб-камеры. Благодарим директора за организацию лотереи.

Во всех классах мальчики поздравили девочек своего класса.

Праздничная атмосфера царила повсюду, и все присутствующие почувствовали начало весны.
24.02.2021 г.
24 февраля в рамках реализации районного проекта "РДШ для всех" в нашей школе была организована работа образовательной площадки "Учительская РДШ". Мероприятие проведено в форме деловой игры "Вертушка общения".
Школьный куратор Есина И.А. рассказала о направлениях работы РДШ., познакомила с конкурсами и проектами движения. Далее была организована работа творческих групп по направлениям РДШ, заполняя предложенную таблицу, спикер группы объявлял вердикт, как мероприятия РДШ интегрировать в воспитательную систему школы.
Всего в мероприятии приняли участие 15 педагогов.
22.02.2021 г.
Праздник 23 февраля в школе – хороший повод для воспитания у школьников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.
Содержательное внеклассное мероприятие, посвященное Дню Защитника Отечества, со стихами и песнями, разнообразными видеороликами, сценками и танцами состоялось в нашей школе. Праздник проходил в необычном формате по переменам, т.е. был интегрирован в учебный процесс. Событие вызвало самые положительные эмоции, соскучились за год изоляции по таким мероприятиям.
16.02.2021 г.
16 февраля в МОУ «Шараповская СШ» прошла игра «Зарница». В ней приняли участие 30 человек. Игра состояла из разных заданий. Например: стрельба, ходьба строевым шагом, историческая викторина, оказание первой медицинской помощи и т.д. Игра была очень интересной и познавательной. Теперь готовимся к муниципальному этапу! 
Фотоотчет вы можете посмотреть, перейдя по ссылке  https://vk.com/club164004445
15.02.2021 г.
К памятной дате в российской истории подготовлен видеоролик "Нашим землякам, воинам-"афганцам" посвящается.... Видео доступно по ссылке: https://vk.com/erina50
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18