Муниципальное общеобразовательное учреждение 

        "Шараповская средняя школа"

    Шатковского муниципального округа

Нижегородской области 

Новости
27 марта 2024 г.
5 марта 2024 г.
3 марта в России отмечается Всемирный день дикой природы. Дата установлена Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций в 2013 году и призвана обратить внимание на необходимость охраны дикой природы и сохранения природных комплексов (объектов).

Сегодня для учащихся 2 класса Шараповской школы в центре детских инициатив прошёл мастер-класс «Кто такой овцебык?», который подготовили и провели председатель первичного отделения Долотина Наталья Борисовна и классный руководитель 2 класса Кишечникова Анна Валентиновна. Мастер-класс проходил в рамках Всероссийской акции «Атлас природы», посвященной Всемирному дню дикой природы.

В ходе мастер-класса ребята вспомнили, что такое Красная Книга, поискали в ней информацию об овцебыке, узнали где он обитает и чем питается.

После этого каждый участник изготовил овцебыка: для этого ребятам понадобились шаблон-заготовка, шерсть, клей и ножницы.

Поделки у ребят получились очень красивыми, и они решили положить их себе в портфолио.
Подробнее: https://vk.com/wall-210371904_1502
29 февраля 2024 г.
В Шатковском «Детско-юношеском центре» прошло очередное занятие муниципальной школы актива детской организации «Радуга».

Участниками занятия стали старшеклассники-наставники Всероссийской программы развития социальной активности обучающихся начальных классов «Орлята России», активисты первичных отделений Движения Первых и Детско-юношеского центра. Организаторами события выступила команда Навигаторов детства и Движения Первых. Представителями Шараповской школы стали Латышев Никита и Шульпенкова Кристина.

В ходе занятия активисты были поделены на 2 группы:
«Активистам Движения Первых» Шараповской школы вместе с остальными наставниками «Орлята России» вспомнили треки Программы, обсудили какими качествами должен обладать наставник. В ходе мастер-класса «Конструктор КТД» ребята разработали мероприятия, которые можно провести в течение года и во время работы школьных оздоровительных лагерей.

Заключительным этапом занятия стала настольная игра «Орлята России», которую ребята проведут для юных «орлят» в своих школах.

В это же время «Медийщики» занимались видео-монтажом итогового ролика о работе муниципального первичного отделения Движения Первых для участия в серии мероприятий по подведению итогов работы первичных отделений Нижегородской области.
Подробнее: https://vk.com/wall-210371904_1500

                                

Федеральный портал "Российское образование"

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

НОВОСТИ

3.09.2020 г.
Окончание Второй мировой войны – это великое событие для всего мира.
2 сентября Япония подписала Акт о безоговорочной капитуляции, а 3 сентября Советский Союз праздновал Великую Победу.
В 2020 г. этот день объявлен днем воинской славы России - Днем окончания Второй мировой войны.
В рамках празднования этой важной даты педагоги и учащиеся нашей школы приняли участие в образовательном проекте "Уроки Второй Мировой" , в акциях "Цветы Памяти", "Великое кино Великой страны", Диктанте Победы.
Мы должны помнить и чтить подвиг наших предков и их вклад в мирную жизнь современных государств.
Информация об участии в Акциях, приуроченных ко Дню окончания Второй мировой войны:
https://vk.com/erina50
1.09.2020 г.
1 сентября 2020 года состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний "Здравствуй, школа!"
и в этом году она была торжественной и долгожданной. Директор школы приветствовал учеников праздничной речью, рассказал о режиме работы школы в непростой эпидемиологической обстановке и пожелал всем успехов в предстоящем учебном году.
Звучали стихи, песни, музыка. О начале нового учебного года возвестил долгожданный школьный звонок. В этом году его давали учащийся 11-го класса Каравашкин Влад и первоклассница Каравашкина Ангелина.
И трогательные первоклассники, и такие взрослые выпускники надолго запомнят этот солнечный осенний день. Мы поздравляем всех с этим замечательным днём. Доброго пути вам!
В этот день прошел первый урок, посвященный 75-летию Великой Победы "Помнить - значит знать!"
6.05.2020 г.
#СПО_НО #РДШ52 #БольшаяПеремена


Что такое "Большая перемена"? Почему именно тебе стоит участвовать?

Всероссийский конкурс для школьников - «Большая перемена».
«Большая перемена» - это конкурс для учеников 8-10 классов, для тех, кто готов менять себя и мир вокруг, это возможности для образования, развития и коммуникации.
Победители «Большой перемены» - ученики 10 классов - получат грант на оплату обучения в вузе в размере 1 миллиона рублей, до 5 баллов к портфолио достижений при поступления в вуз. Учащиеся 8-9 классов смогут получить по 200 тысяч рублей на дополнительное образование и саморазвитие. Все финалисты получат путевки в «Артек». 20 лучших школ смогут получить финансовую поддержку - по 2 миллиона рублей, причем решение о том, на что потратить средства, школы будут принимать вместе с финалистами.
В конкурсе «Большая перемена» не будет проигравших - все участники получат доступ к образовательным ресурсам, персональные рекомендации для личностного развития и программы поощрения от партнеров конкурса.
Получить информацию о конкурсе и зарегистрироваться для участия можно на сайте БольшаяПеремена.онлайн. Регистрация открыта до 23 июня.
Организаторами конкурса являются АНО «Россия – страна возможностей», проект «ПроеКТОриЯ», Российское движение школьников, ФГБУ «Роспатриотцентр».
Партнеры конкурса – Mail.ru Group и Сбербанк России. Конкурс проходит при поддержке Министерства Просвещения РФ и Федерального агентства по делам молодежи.
1.05.2020 г.
В преддверии 75-ой годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне предлагаем Вам присоединиться к Всероссийской патриотической акции «Георгиевская лента онлайн», которая стартовала 22 апреля и продлится до 9 мая 2020 года.

Любой человек может принять участие в онлайн-акции в социальных сетях.

Для этого необходимо:

ШАГ 1: разместить в личном аккаунте в социальных сетях эту единую картинку с хэштегами: #ГеоргиевскаяЛенточка, #ЭтоНашаПобеда, #ВместеМыСила, #ЯПомнюЯГоржусь.

ШАГ 2: сфотографируйте себя с ленточкой и выложите фотографию в интернете с хэштгом #Победа #ЯПомнюЯГоржусь.

Георгиевская ленточка – это символ не сломленного духом народа, который боролся, победил фашизм в Великой Отечественной войне.

Этот символ — выражение уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта. Всем тем, благодаря кому мы победили в 1945 году.
24.03.2020 г.
- мыть руки с мылом по возвращении домой, перед едой, после посещения туалета, после игры с животными; следить, чтобы мыл руки ребенок;
- не посещать с детьми массовых мероприятий в помещениях, по возможности воздержаться от поездок в общественном транспорте;
- при необходимости поездки в общественном транспорте защищать органы дыхания медицинскими масками, не снимать варежки (перчатки) и не трогать лицо;
- воздержаться от встреч с родственниками (друзьями), если кто-то из них болен ОРВИ. При необходимости такой встречи защищать органы дыхания медицинскими масками;
- проветривать помещение, в котором дома находится ребенок, несколько раз в день. На время проветривания переводить ребенка в другое помещение;
- проводить влажную уборку детской комнаты не менее двух раз в течение дня;
- гулять на свежем воздухе в малолюдных местах – это укрепляет иммунитет и заразиться инфекционным заболеванием маловероятно;
- в случае заболевания, даже в легкой форме, вызывать врача на дом;
- проводить назначенное врачом лечение;
- не принимать антибиотики и сульфаниламиды, если не назначены врачом: на вирус они не действуют и при неосложненном течении ОРВИ не нужны.
17.03.2020 г.
ГУ МВД России по Нижегородской области в период с 16 по 27 марта 2020 г. проводит I этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», направленной на привлечение граждан и общественности к участию в противодействии незаконному обороту и потреблению наркотиков, организацию работы по приему оперативной информации («телефоны доверия»), мониторинг сети Интернет, а также проверку мест массового пребывания несовершеннолетних и молодежи с целью выявления и пресечения преступлений и административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков.
Жители Шатковского района, располагающие информацией о лицах, причастных к незаконному обороту наркотиков могут сообщить имеющуюся информацию по телефонам: ГУ МВД по Нижегородской области: 8(831)268-23-32; ОМВД России по Шатковскому району: 8(83190) 4-10-33, 4-13-76, 4-17-85; Администрация Шатковского муниципального района: 8(83190) 4-12-53 – Антинаркотическая комиссия. Так же информацию можно направить на адрес электронной почты: shatki_omvd@mvd.ru.
Анонимность гарантирована.
8.02.2020 г.
Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области в связи с неблагополучной эпидемиологической ситуацией по заболеваемости коронавирусной инфекцией в мире и в целях профилактики распространения заболеваний, передающихся воздушно-капельным путем, в том числе коронавирусной инфекцией рекомендует ознакомиться с памятками по профилактике и мерам по недопущению распространения заболеваний, вызванных новым коронавирусом, перейдя по ссылке https://yadi.sk/d/ID_MyfViwrBA8w
26.12.2019 г.
Ежегодно ученики нашей школы принимают участие в в областной тематической акции для обучающихся
по профилактике табакокурения, алкоголя и наркотиков «За здоровье и безопасность наших детей». В рамках акции ребята принимают участие в тренингах, играх, готовят выступление агитбригады по пропаганде здорового образа жизни, участвуют в анкетировании и социально-психологическом тестировании.
4.12.2019 г.
В конце ноября - начале декабря 2019 г. старшеклассники нашей школы принимали участие во всероссийской акции СТОП ВИЧ/СПИД. Они прошли опрос на компетентность в вопросах распространения ВИЧ-инфекции, приняли участие в областном вебинаре "СТОП ВИЧ/СПИД", посетили внеклассное занятие "Цени жизнь".
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18