Муниципальное общеобразовательное учреждение 

        "Шараповская средняя школа"

    Шатковского муниципального округа

Нижегородской области 

Новости

                                

Федеральный портал "Российское образование"

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

НОВОСТИ

17.03.2020 г.
ГУ МВД России по Нижегородской области в период с 16 по 27 марта 2020 г. проводит I этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», направленной на привлечение граждан и общественности к участию в противодействии незаконному обороту и потреблению наркотиков, организацию работы по приему оперативной информации («телефоны доверия»), мониторинг сети Интернет, а также проверку мест массового пребывания несовершеннолетних и молодежи с целью выявления и пресечения преступлений и административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков.
Жители Шатковского района, располагающие информацией о лицах, причастных к незаконному обороту наркотиков могут сообщить имеющуюся информацию по телефонам: ГУ МВД по Нижегородской области: 8(831)268-23-32; ОМВД России по Шатковскому району: 8(83190) 4-10-33, 4-13-76, 4-17-85; Администрация Шатковского муниципального района: 8(83190) 4-12-53 – Антинаркотическая комиссия. Так же информацию можно направить на адрес электронной почты: shatki_omvd@mvd.ru.
Анонимность гарантирована.
8.02.2020 г.
Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области в связи с неблагополучной эпидемиологической ситуацией по заболеваемости коронавирусной инфекцией в мире и в целях профилактики распространения заболеваний, передающихся воздушно-капельным путем, в том числе коронавирусной инфекцией рекомендует ознакомиться с памятками по профилактике и мерам по недопущению распространения заболеваний, вызванных новым коронавирусом, перейдя по ссылке https://yadi.sk/d/ID_MyfViwrBA8w
26.12.2019 г.
Ежегодно ученики нашей школы принимают участие в в областной тематической акции для обучающихся
по профилактике табакокурения, алкоголя и наркотиков «За здоровье и безопасность наших детей». В рамках акции ребята принимают участие в тренингах, играх, готовят выступление агитбригады по пропаганде здорового образа жизни, участвуют в анкетировании и социально-психологическом тестировании.
4.12.2019 г.
В конце ноября - начале декабря 2019 г. старшеклассники нашей школы принимали участие во всероссийской акции СТОП ВИЧ/СПИД. Они прошли опрос на компетентность в вопросах распространения ВИЧ-инфекции, приняли участие в областном вебинаре "СТОП ВИЧ/СПИД", посетили внеклассное занятие "Цени жизнь".
3.12.2019 г.
3 декабря учитель истории Соловьёва Т.А. подготовила и провела для учащихся тематическую линейку к новой памятной дате Российской Федерации - Дню Неизвестного Солдата. На ней в доступной для ребят форме было рассказано о новом празднике, который отмечается в России. Школьники узнали, почему для праздника выбрана именно эта дата - 3 декабря? С чем это связано?
В заключении учащиеся и учителя почтили минутой молчания память погибших героев.
Ребятам предложено поучаствовать в акции: с помощью СМС, рассылок в соцсетях, в живом общении рассказать друзьям и знакомым о празднике.
27.11.2019 г.
Особое место, среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, занимает - День матери. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. Для каждого мама – самый главный человек в жизни. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Мамам, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.
В нашей школе для мам подготовлен праздничный концерт "Главное слово на всех языках". Много интересных номеров увидели мамы на концерте. Ребята из каждого класса и группы дошкольного образования подготовили свои поздравления. Каждое выступление сопровождали бурные аплодисменты. Праздник очень понравился мамам. К празднику также была подготовлена выставка рисунков "Лучше мамы друга нет!"
13.11.2019 г.
Всемирный день доброты– ещё один повод вспомнить о Доброте и помочь людям осознать, что делать добро- совсем несложно.
В стенах школы 13 ноября прошла акция под названием «День Добрых Дел». Участниками акции стали все учащиеся 1-11 классов. Совет Старшеклассников подготовил специальные дневники добрых дел, куда можно записать все добрые дела за день. А на школьной стене «расцвёл» цветок добрых дел.
6.11.2019 г.
. В целях воспитания у учащихся социально значимых ценностей, гражданственности и патриотизма, повышения культуры межнациональных и межэтнических отношений, формирования чувства гордости за свою страну были проведены классные часы, посвященные Дню народного единства. А 5 ноября прошло общешкольное мероприятие «Наша сила в народном единстве». В ходе мероприятия обучающиеся познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Проведенные мероприятия стали возможностью напомнить нам всем о наших общих корнях, в полной мере осознать, что единство народов во все времена было и остаётся главной национальной идеей России, залогом её достойного будущего,.
5.11.2019 г.
Дни осенних каникул в нашей школе прошли весело, интересно и познавательно. У ребят была возможность участвовать в спортивных мероприятиях, творческих конкурсах, проектах, праздниках. Дети младшего школьного возраста посетили Арзамасский драмтеатр, где посмотрели детский спектакль-сказку "Иван да Марья". А школьники среднего звена отправились в гости к А.С. Пушкину в музей-усадьбу с. Б. Болдино. Довольны остались ребята проведёнными мероприятиями.. Очень важно, когда дети находятся под контролем, когда с ними занимаются – тогда у них не появляется соблазна сделать что-то нехорошее, о чём потом придётся только сожалеть. Ура каникулам!
23.10.2019 г.
В рамках месячника безопасности проводится работа по выработке у учащихся умений безопасного обращения с огнём, родительские собрания по вопросам необходимости контроля за детьми и соблюдением требований пожарной безопасности, разъяснительная работа с семьями и детьми, стоящими на внутришкольном учёте, в преддверие школьных каникул, организованы классные часы и внеплановые инструктажи по пожарной безопасности, посещение ребятами пожарной части.
21.10.2019 г.
В период с 14 по 18 октября 2019 г. в нашей школе прошли уроки, посвященные роли молодого поколения в процессах сохранения здорового и экологически безопасного будущего. Они были проведены в различных формах: видеоурок "Будущее Байкала", урок -игра "Экономика и экология", Урок-презентация "Сделаем природу чище!", урок викторина "Я и природа". Ребята решали экологические и экономические задачи, учились раздельному сбору мусора, предлагали свои решения по улучшению экологической обстановки в стране и мире.
5.10.2019 г.
С 30 сентября по 5 октября в нашей школе проходила акция "Не смейте забывать учителей" в результате которой поздравительные адреса получили 32 педагога-ветерана педагогического труда из близлежащих сёл Б. Печёры, Чапары, Выползово, Языково, Шарапово.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18