Муниципальное общеобразовательное учреждение 

        "Шараповская средняя школа"

    Шатковского муниципального округа

Нижегородской области 

Новости

                                

Федеральный портал "Российское образование"

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

НОВОСТИ

23.04.2024 г.
Вакцины — одно из величайших достижений человечества. Иммунизация помогает уменьшить бремя болезней, которые можно предотвратить с помощью вакцин. Это отражено в едином лозунге Всемирной недели иммунизации 2024: «В человеческих силах». Действительно, в силах человечества максимально эффективно использовать возможности современных вакцин.
10.04.2024 г.
В рамках реализации программы «Пушкинская карта» учащиеся 7 - 11 классов Шараповской школы посетили ЦДК и НТ, где посмотрели постановку «Граф Нулин» Нижегородского независимого «Театра на Счастливой».

Граф Нулин – это один из ключевых персонажей в произведениях Александра Пушкина. Его появление всегда сопровождается интригой и загадкой, он обладает харизмой и загадочностью. В литературе постановка графа Нулина всегда вызывает интерес и напряжение, его действия и речи нередко оказывают решающее влияние на развитие сюжета и ход событий. Граф Нулин – это персонаж, оставляющий след в сердцах читателей, оставляющий их в ожидании и волнении.
10.04.2024 г.
Присоединяйтесь к проектам и активностям Движения Первых - конкурсы, акции, проекты и события на одной удобной афише.
10.04.2024 г.
9 апреля 2024 года на базе ФОК «Атлант» в р.п.Шатки проходили районные соревнования по волейболу среди юношей и девушек, где принимали участие сборные команды школ района.
Под руководством учителя физической культуры Пышкина Александра Васильевича от нашей школы приняли участие 2 команды. В результате команда юношей заняла 2 место , а команда девушек - 3 место.
Молодцы, ребята! Вперёд к новым победам!
27.03.2024 г.
Сегодня для ребят Шараповской школы прошло занятие «Классные часы Первых», которое организовала председатель первичного отделения Долотина Наталья Борисовна.

В память о жертвах теракта 22 марта в Подмосковье в «Крокус Сити Холле» и в знак солидарности с людьми, чьи близкие пострадали в этой трагедии, занятие началось с минуты молчания.

После этого активисты первичного отделения «Движения Первых» Шараповской школы рассказали шестиклассникам о направлениях Движения, о ценностях и миссии. Первые порекомендовали учащимся быть активнее и принимать участие в мероприятиях и акциях, так как это не тольно интересно, но ещё и открывает мир новых возможностей.

В конце занятия Первые повязали ребятам галстуки и предложили перейти по ссылке для регистрации на сайте.

Быть Первым - это здорово!
10.03.2024 г.
7 марта ученики нашей школы поздравляли с женским праздником своих мам, бабушек, сестренок - всю прекрасную половину человечества. Звучали песни, стихи, ребята приготовили юмористические инсценировки. В заключении концерта мы встречали возрожденную школьную музыкальную группу.
5.03.2024 г.
3 марта в России отмечается Всемирный день дикой природы. Дата установлена Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций в 2013 году и призвана обратить внимание на необходимость охраны дикой природы и сохранения природных комплексов (объектов).

Сегодня для учащихся 2 класса Шараповской школы в центре детских инициатив прошёл мастер-класс «Кто такой овцебык?», который подготовили и провели председатель первичного отделения Долотина Наталья Борисовна и классный руководитель 2 класса Кишечникова Анна Валентиновна. Мастер-класс проходил в рамках Всероссийской акции «Атлас природы», посвященной Всемирному дню дикой природы.

В ходе мастер-класса ребята вспомнили, что такое Красная Книга, поискали в ней информацию об овцебыке, узнали где он обитает и чем питается.

После этого каждый участник изготовил овцебыка: для этого ребятам понадобились шаблон-заготовка, шерсть, клей и ножницы.

Поделки у ребят получились очень красивыми, и они решили положить их себе в портфолио.
Подробнее: https://vk.com/wall-210371904_1502
29.02.2024 г.
В Шатковском «Детско-юношеском центре» прошло очередное занятие муниципальной школы актива детской организации «Радуга».

Участниками занятия стали старшеклассники-наставники Всероссийской программы развития социальной активности обучающихся начальных классов «Орлята России», активисты первичных отделений Движения Первых и Детско-юношеского центра. Организаторами события выступила команда Навигаторов детства и Движения Первых. Представителями Шараповской школы стали Латышев Никита и Шульпенкова Кристина.

В ходе занятия активисты были поделены на 2 группы:
«Активистам Движения Первых» Шараповской школы вместе с остальными наставниками «Орлята России» вспомнили треки Программы, обсудили какими качествами должен обладать наставник. В ходе мастер-класса «Конструктор КТД» ребята разработали мероприятия, которые можно провести в течение года и во время работы школьных оздоровительных лагерей.

Заключительным этапом занятия стала настольная игра «Орлята России», которую ребята проведут для юных «орлят» в своих школах.

В это же время «Медийщики» занимались видео-монтажом итогового ролика о работе муниципального первичного отделения Движения Первых для участия в серии мероприятий по подведению итогов работы первичных отделений Нижегородской области.
Подробнее: https://vk.com/wall-210371904_1500
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18