День народного единства. 4 ноября отмечается один из самых молодых государственных праздников России. Несмотря на это День народного единства отсылает нас к очень важным событиям в истории!

8 ноября 2021 г.

В этот день в 1612 году народное ополчение, куда вошли люди разных сословий и национальностей, освободило Москву от польских захватчиков. Вместе они отстояли независимость российского государства.
со 2 по 7 ноября принимали участие в различных онлайн мероприятиях: Онлайн акция «Путешествие по родине» (4 участника), Онлайн - мероприятие «Национально вкусно» (6 учащихся), Акция «Национальный костюм» (4 учащихся). Кроме этого учащимся был предложен ’’Открытый урок для школьников”, интерактивная игра "Памяти предков будем достойны",  викторина на сайте "Патриот", посвящённая Дню народного единства. В рамках дней единых действий РДШ участие в формате "Библиотека вкусов" приняла Соловьёва Светлана.