ВНИМАНИЕ! Всероссийская онлайн-олимпиада "Безопасные дороги"

1 ноября 2022 г.

Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области информирует о проведении в период с 1 по 20 ноября на образовательной онлайн-платформе Учи.ру Всероссийской онлайн-олимпиады «Безопасные дороги» для обучающихся 1-9 классов. Олимпиада проводится в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», организаторами которого являются Министерство транспорта Российской
Федерации и МВД России совместно с Министерством Просвещения Российской
Федерации и АНО «Национальные приоритеты». Олимпиада направлена на повышение осведомленности школьников и их родителей в вопросах безопасности дорожного движения. Интерактивные задания позволяют проверить знание обучающимися правил дорожного движения и понимание безопасного поведения на дороге в ситуациях, когда они выступают в роли пешехода, пассажира транспортного средства или водителя велосипеда, а также получить новую информацию в игровой форме. Участие в олимпиаде бесплатное. С подробной информацией можно ознакомиться на сайте олимпиады — https://dorogi.uchi.ru.