Муниципальное общеобразовательное учреждение 

        "Шараповская средняя школа"

    Шатковского муниципального округа

Нижегородской области 

Новости
5 марта 2024 г.
3 марта в России отмечается Всемирный день дикой природы. Дата установлена Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций в 2013 году и призвана обратить внимание на необходимость охраны дикой природы и сохранения природных комплексов (объектов).

Сегодня для учащихся 2 класса Шараповской школы в центре детских инициатив прошёл мастер-класс «Кто такой овцебык?», который подготовили и провели председатель первичного отделения Долотина Наталья Борисовна и классный руководитель 2 класса Кишечникова Анна Валентиновна. Мастер-класс проходил в рамках Всероссийской акции «Атлас природы», посвященной Всемирному дню дикой природы.

В ходе мастер-класса ребята вспомнили, что такое Красная Книга, поискали в ней информацию об овцебыке, узнали где он обитает и чем питается.

После этого каждый участник изготовил овцебыка: для этого ребятам понадобились шаблон-заготовка, шерсть, клей и ножницы.

Поделки у ребят получились очень красивыми, и они решили положить их себе в портфолио.
Подробнее: https://vk.com/wall-210371904_1502
29 февраля 2024 г.
В Шатковском «Детско-юношеском центре» прошло очередное занятие муниципальной школы актива детской организации «Радуга».

Участниками занятия стали старшеклассники-наставники Всероссийской программы развития социальной активности обучающихся начальных классов «Орлята России», активисты первичных отделений Движения Первых и Детско-юношеского центра. Организаторами события выступила команда Навигаторов детства и Движения Первых. Представителями Шараповской школы стали Латышев Никита и Шульпенкова Кристина.

В ходе занятия активисты были поделены на 2 группы:
«Активистам Движения Первых» Шараповской школы вместе с остальными наставниками «Орлята России» вспомнили треки Программы, обсудили какими качествами должен обладать наставник. В ходе мастер-класса «Конструктор КТД» ребята разработали мероприятия, которые можно провести в течение года и во время работы школьных оздоровительных лагерей.

Заключительным этапом занятия стала настольная игра «Орлята России», которую ребята проведут для юных «орлят» в своих школах.

В это же время «Медийщики» занимались видео-монтажом итогового ролика о работе муниципального первичного отделения Движения Первых для участия в серии мероприятий по подведению итогов работы первичных отделений Нижегородской области.
Подробнее: https://vk.com/wall-210371904_1500

                                

Федеральный портал "Российское образование"

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

19 апреля 2022 г.