Источник: https://schoolsharapovo.nubex.ru/12812/6048/

Противодействие коррупции

По вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях вы можете сообщить по телефонам:

• министерство образования Нижегородской области 433-45-80 (круглосуточно);
  • администрация Шатковского муниципального района 4-15-53 (с 8.00 до 17.00);
  • отдел образования администрации Шатковского муниципального района 4 - 19 - 03 (с 8. 00 до 16. 00)

Памятка по антикоррупционной безопасности

Отчёт о мероприятиях по антикоррупционному просвещению учащихся за 2019 - 2020 учебный год

Дата события,

контингент

Краткое содержание

1-11 классы,

Единый классный час по антикоррупционному просвещению учащихся

В ГПД для учащихся 1-4 классов воспитателем О.В. Шабуниной проведён информационный час «Можно и нельзя!»

В 5, 6 классах проведён интерактивный час «Жить нужно честно!». (Педагоги: Перевезенцева Р.А., Жаркова Т.Г.)

В 7-8 классах проведена игра «Жить по законам справедливости» (Ответственная: Соловьёва Т.А.)

В 9 – 11 классах проведен диспут «Коррупция –это угроза национальной безопасности?». Каждому учащемуся вручена «Памятка по антикоррупционной безопасности»

( Есина И.А.)

Общешкольное родительское собрание

Встреча с УУП  Агафоновым С.В. Среди прочих затронут вопрос о коррупционных проявлениях и ответственности за коррупционные правонарушения.

2.12.2019

Встреча учащихся школы с помощником прокурора Шатковского МР Плакуновой Ю.А.

Цель встречи правовое просвещение учащихся  по теме « Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних»,  рассмотрен вопрос о коррупционных проявлениях при сдачи ОГЭ, ЕГЭ.

Памятка "Что нужно знать о коррупции", разработанная Генеральной прокуратурой Российской Федерации