12 мая 2024 г.

Уроки финансовой грамотности

8 мая 2024 г.

Эстафета «МОИ ФИНАНСЫ» проводятся в рамках Плана мероприятий («дорожной карты») Стратегии повышения финансовой грамотности иформирования финансовой культуры до 2030 года. Оператором выступает  дирекция финансовой грамотности ФГБУ «Научно-исследовательский финансовый институт Министерства финансов Российской Федерации».

Цель Эстафет – обеспечение перехода от финансовой грамотности кфинансовой культуре: повышение интереса экономически активныхграждан России к тематикам финансовой грамотности, мотивация их кулучшению своего уровня знаний и рационализации поведения. Основной Интернет-площадкой мероприятий Эстафеты является портал моифинансы.рф.

Тема первого этапа   посвящена грамотному управлению семейным бюджетом. В семье нередко возникают споры из-за денег: у каждого может быть свое видение, на что необходимо тратить деньги. Во всех классах прошли мероприятия по формированию семейного бюджета и управлению им. Детей заинтересовали рассматриваемые вопросы.