Приём в 10 класс

Информация об организации индивидуального отбора при приёме в 10 класс на 2020-2021 учебный год

По результатам  анкетирования и системы условий школы в 2020-2021 учебном году обучающимся на уровне среднего общего образования будет предложен универсальный профиль с углубленным изучением отдельных учебных предметов: русский язык, история, право.

Профиль – способ дифференциации содержания образования (ст. 66 ФЗ-273 “Об образовании в Российской федерации”).

Профиль – способ организации индивидуальных образовательных маршрутов (Примерная ООП СОО).

Углубленное изучение предметов – один из компонентов профиля.

Приём на обучение по универсальному  профилю с углубленным изучением отдельных учебных предметов будет производиться  на конкурсной основе  (индивидуальный отбор).

Этапы индивидуального отбора

1 этап - приём документов (c 15 по 18 июня 2020 г.)

2 этап - экспертиза документов, проведение вступительного испытания (25 июня 2020 г.)

3 этап - составление предварительного и итогового рейтингов (с 26 июня по 3 июля 2020 года)

4 этап - зачисление в ОУ (6 июля 2020 г.)

Результаты вступительных испытаний будут направлены каждому участнику индивидуального отбора на электронную почту.

Критерии индивидуального отбора:

• средний балл аттестата об основном общем образовании;
  • результаты ГИА;
  • индивидуальные учебные достижения (портфолио обучающегося);

Перечень индивидуальных учебных достижений, которые учитываются при организации индивидуального отбора

• Победа и призовые места в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников

Участие в региональном, заключительном этапах всероссийской олимпиады школьников,   международных олимпиадах  по общеобразовательным предметам.

Результативность участия в олимпиадах и иных интеллектуальных  и  (или)  творческих  конкурсах,  мероприятиях, направленных   на   развитие  интеллектуальных   и   творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом,   интереса   к   научной   (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной  деятельности,  а  также  на  пропаганду научных   знаний, творческих   и   спортивных   достижений, включенных  в  перечни,  ежегодно формируемые  Министерством просвещения  Российской  Федерации,  Министерством  науки  и высшего образования Российской Федерации.

Результативность участия в региональных интеллектуальных и (или) творческих конкурсах,  мероприятиях,   направленных

на   развитие интеллектуальных и  творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом,

интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-

технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений.

Успешное освоение основных общеобразовательных программ

основного общего и среднего общего образования на углубленном уровне или в рамках профильного обучения (отметки «хорошо» и «отлично» по учебным предметам, ранее изучавшимся на углубленном уровне или в рамках и профильного обучения).

Средний балл аттестата об основном общем образовании (для участников индивидуального отбора при приеме на обучение по образовательным программам среднего общего образования).

Результативность участия в районных интеллектуальных и (или) творческих конкурсах,  мероприятиях,   направленных

интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-

• результаты вступительного испытания;

Вступительное испытание в 2020 году проводится по предметам: русский язык, обществознание, история.

При непрохождении испытания обучающийся имеет право быть зачисленным на универсальный профиль без углубленного изучения  предметов.

Количество мест в 10 классе: 4

Дата проведения вступительного испытания: 25 июня. Время: 09.00. В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения   и предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в 2020 году предусмотрена дистанционная форма проведения вступительного испытания.

Форма проведения вступительного испытания: комплексная  работа (время, отводимое на выполнение работы: 120 мин)

Для прохождения вступительного испытания родители (законные представители) должны написать заявление на участие в индивидуальном отборе. Возможна подача заявления в электронном виде на официальный электронный адрес МОУ "Шараповская СШ": Scharschkola@yandex.ru

Сроки подачи заявления: 15 июня - 18 июня

Апелляция о несогласии с результатами вступительных испытаний  (выставленными баллами) подаётся в течение 2-х рабочих дней.

Сроки рассмотрения апелляции: в течение 4-х рабочих дней.