1. ГИА-9: обязательные предметы и предметы по выбору

Государственная итоговая аттестация по программам основного общего образования вклчает в себя два обязательных экзамена и экзамены по выбору обучащегося по двум  предметам .

Обязательные предметы: русский язык, математика

Предметы по выбору: биология, физика, химия, обществознание, литература, география, история, информатика, иностранный язык (английский, немецкий, французский, испанский).

Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья,  обучающихся детей-инвалидов, освоивших программы основного общего образования, количество сдаваемых экзаменов сокращается до двух обязательных экзаменов  по русскому языку и математике.

Выбранные обучающимся учебные предметы и форма,  (формы) ГИА указываются  им в заявлении, которое он подаёт в МОУ "Шараповская СШ" до 1 марта (включительно).Учащиеся вправе изменить (дополнить) перечень указанных в заявлении кзаменов только при наличии уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтверждённых  документально).

2. Нормативно - правовые акты ГИА - 9

3. Итоговое собеседование

Сроки проведения итогового собеседования: 13 февраля 2019 года.

Дополнительные сроки:  13 марта 2019 года, 6 мая 2019 года

В дополнительные сроки итоговое собеседование проходят выпускники

получившие по итоговому собеседованию неудовлетворительный результат («незачет»);

не явившиеся на итоговое собеседование по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально;

не завершившие итоговое собеседование по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально

4. Расписание ГИА-9

5. Бланки ОГЭ, правила их заполнения

9. Информационное обеспечение