«Час кода»
С 5 по 10 декабря 2016 года в рамках Всероссийской акции «Час кода» во 2-4, 6-7 и 8-11 классах проведены тематические уроки информатики. Уроки направлены на формирование и поддержку интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также на повышение престижности ИТ-специальностей в глазах молодых людей.
Цель проведения Единого урока безопасности школьников в сети Интернет - обеспечение информационной безопасности несовершеннолетних обучающихся и воспитанников путем привития им навыков ответственного и безопасного поведения в современной информационно-телекоммуникационной среде.
С 24 по 28 октября в школе под руководством учителя экономики Дюдьковой А.В. прошли занятия по финансовой грамотности в рамках Всероссийской недели сбережений.
24 мая 2016 года в школе под руководством учителя русского языка и литературы Архиповой Н.А. прошёл День славянской письменности.
С 18 по 23 апреля 2016 года проводились занятия в рамках единого урока "Ты - предприниматель". Занятия прошли в 7. 9, 10 и 11 классах. Обучающиеся приняли участие в сетевом квесте по молодежному предпринимательству и исследовании "Предпринимательство и подросток"
12 апреля в школе праздновался День космонавтики. Учитель физики Лаврова А.Н. провела тематическую линейку, посвящённую 55- летию полёта Ю.А. Гагарина в космос. Соловьёва Т.А., учитель истории, провела Гагаринский урок - игру "История космонавтики".
18-19 марта 2016 г. в школе прошли уроки налоговой грамотности и уроки по ЖКХ. Провела их социальный педагог Дюдькова А.В.
С 1 по 25 февраля 2016 года учитель географии - Перевезенцева Римма Александровна проводила Всероссийские уроки под девизом "Арктика - фасад России". Уроки проходили в рамках IX российской молодёжной экспедиции "На лыжах - к северному полюсу!"
16 февраля учитель географии организовал урок -конференцию "Исследователи Арктики" для учащихся 7 и 8 классов. Одиннадцатиклассники самостоятельно участвовали в викторине "Знаешь ли ты Арктику?"
9 февраля учащиеся 5 и 6 классов участвовали в уроке "Арктика- страна ледяного безмолвия".
8 февраля прошёл урок - викторина "Знаешь ли ты Арктику?" с использованием Интернет-ресурсов для учащихся 9-10 классов.
28 декабря 2015 года состоялось заседание педагогического совета по теме "Современный урок в свете требований ФГОС".
Страницы: