День борьбы с ВИЧ
18 мая в рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД!» в нашей школе состоялось внеклассное занятие с учащимися 5 и 6 классов по пропаганде здорового образа жизни как основной формы профилактики ВИЧ.
Уроки безопасности
28 апреля 2017 года в рамках организации Всероссийского открытого урока по «Основам безопасности жизнедеятельности» были проведены мероприятия по пропаганде культуры безопасности среди подрастающего поколения. Помимо теоретического занятия по Основам безопасности жизнедеятельности в 7, 9 классах были проведены практические занятия по поведению в чрезвычайных ситуациях, основам оказания первой помощи пострадавшим. В ходе мероприятий была доведена информация о необходимости формирования у учащихся навыков распознания и оценки опасных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях, выработке умений защищать свою жизнь и здоровье, оказывать первую помощь пострадавшим. С учащимися 5 и 6 класса была проведена экскурсия в пожарную часть. Все участники Всероссийского открытого урока по «Основам безопасности жизнедеятельности» получили памятки по правилам поведения в различных чрезвычайных ситуациях.
Учительская конференция
19 апреля в школе прошла учительская конференция "Мой лучший урок 2016/17 учебного года". Учителя Кишечникова А.В., Кочетова М.И., Агафонова Е.А., Мурашова Л.И., Вшивкина М.П., Дюдькова А.В. презентовали свои наиболее удачные уроки уходящего учебного года по теме самообразования.
Экологические мероприятия
15 апреля в школе стартовали экологические мероприятия. Учителя естественных дисциплин Перевезенцева Р.А., Каравашкина А.И. провели "День птиц", факультативное занятие - исследование "Нас полимеров окружает рать", путешествие по Керженскому заповеднику.
У нашей школы новый сайт
Наша школа открыла новый сайт в конструкторе сайтов «Нубекс». Теперь здесь размещена вся информация о школе, которую мы обязаны публиковать по закону, а так же вся информация о нашей жизни, которой мы хотим делиться. Читайте наши новости на нашем сайте! Предложения о том, какая информация должна быть на нашем сайте, отправляйте по электронной почте scharschkola@yandex.ru
в МОУ "Шараповская СШ" прошли мероприятия к Всероссийскому уроку, посвящённому 80-летию В.Г. Распутина:
«Час кода»
С 5 по 10 декабря 2016 года в рамках Всероссийской акции «Час кода» во 2-4, 6-7 и 8-11 классах проведены тематические уроки информатики. Уроки направлены на формирование и поддержку интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также на повышение престижности ИТ-специальностей в глазах молодых людей.
Цель проведения Единого урока безопасности школьников в сети Интернет - обеспечение информационной безопасности несовершеннолетних обучающихся и воспитанников путем привития им навыков ответственного и безопасного поведения в современной информационно-телекоммуникационной среде.
С 24 по 28 октября в школе под руководством учителя экономики Дюдьковой А.В. прошли занятия по финансовой грамотности в рамках Всероссийской недели сбережений.
24 мая 2016 года в школе под руководством учителя русского языка и литературы Архиповой Н.А. прошёл День славянской письменности.
С 18 по 23 апреля 2016 года проводились занятия в рамках единого урока "Ты - предприниматель". Занятия прошли в 7. 9, 10 и 11 классах. Обучающиеся приняли участие в сетевом квесте по молодежному предпринимательству и исследовании "Предпринимательство и подросток"
12 апреля в школе праздновался День космонавтики. Учитель физики Лаврова А.Н. провела тематическую линейку, посвящённую 55- летию полёта Ю.А. Гагарина в космос. Соловьёва Т.А., учитель истории, провела Гагаринский урок - игру "История космонавтики".
Страницы: