ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ВЫПУСКНИКОВ 9 КЛАССА И ИХ РОДИТЕЛЕЙ

Сроки и места регистрации на участие в итоговом сочинении, на сдачу ЕГЭ

Для участия в  ГИА выпускнику  необходимо подать заявление и согласие на обработку персональных данных не позднее  1 марта 2018 года.

Место регистрации: МОУ "Шараповская СШ"

с. Шарапово, ул. Центральная, д.24

Ответственное лицо: Каравашкина Альбина Ивановна

Режим работы: ежедневно кроме субботы и воскресенья с 8.00 до 15.00

8(831)-90-49-7-11

Расписание ГИА-9  в 2018 году ( в соответствии с приказом МОРФ от 10.1 1.2017 года № 1097)

29 мая 2018 г - русский язык

31 мая 2018 года - обществознание, биология

5 июня 2018 года - математика

7 июня 2018 года - химия

9 июня 2018 года - обществознание

Допуск к ГИА -9

К ГИА-9 в 2018 году допускаются обучающиеся, имеющие годовые отметки не ниже удовлетворительных по всем учебным предметам учебного плана за каждый год обучения по программам среднего общего образования.

В 2018 году выпускники 9 классов сдают ОГЭ по четырём предметам: русский язык, математика (обязательные предметы) и по двум предметам по выбору из перечня: литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание,иностранный язык, информатика и ИКТ.

​ Основанием для получения аттестата об основном общем образовании является успешное прохождение ГИА -9 по всем четырём предметам.

В 2018 году результаты, полученные на ГИА-9 по  четырём учебным предметам (русский язык, математика, двум  предметам по выбору), будут влиять на итоговую отметку, выставляемую в аттестат об основном общем образовании (аттестат), а также на получение аттестата. Оценка в аттестат по этим предметам выставляется как среднее арифметическое годовой и экзаменационной отметок. По остальным предметам - на основании годовой.

Неудовлетворительный результат ОГЭ
При прохождении ГИА-9   наличие неудовлетворительного результата более чем по двум учебным предметам не позволяет выпускнику повторно участвовать в экзаменах по данным учебным предметам в дополнительные сроки. Участие в ГИА для таких выпускников возможно не ранее 1 сентября 2019 года.

Повторно к сдаче ГИА-9 по соответствующим учебным предметам в текущем году по решению ГЭК допускаются обучающиеся, получившие на ГИА-9 неудовлетворительные результаты не более чем по двум учебным предметам.

Информационные плакаты

Место подачи апелляций о несогласии с выставленными баллами: МОУ "Шараповская СШ"

Апелляции рассматриваются ТКПК
О нарушении порядка проведения ГИА – в день проведения, не покидая ППЭ. Апелляция рассматривается в течение 2-х рабочих дней
О несогласии с выставленными баллами – в течении 2-х рабочих дней со дня объявления результатов. Апелляция рассматривается в течение 4-х рабочих дней

Место ознакомления с результатами ГИА: МОУ "Шараповская СШ"

Срок обработки и проверки экзаменационных работ девятиклассников: не более 10 календарных рабочих дней.

Сроки ознакомления с результатами: не позднее трёх рабочих дней с момента утверждения результатов ГЭК