1. ГИА-9: обязательные предметы и предметы по выбору

Государственная итоговая аттестация по программам основного общего образования вклчает в себя два обязательных кзамена и экзамены по выбору обучащегося по двум  предметам .

Обязательные предметы: русский язык, математика

Предметы по выбору: биология, физика, химия, обществознание, литература, география, история, информатика, иностранный язык( английский, немецкий, французский, испанский).

Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья,  обучающихся детей-инвалидов, освоивших программы основного общего образования, количество сдаваемых экзаменов сокращается до двух обязательных экзаменов  по русскому языку и математике.

Выбранные обучающимся учебные предметы и форма,  (формы) ГИА указываются  им в заявлении, которое он подаёт в МОУ "Шараповская СШ" до 1 марта (включительно).Учащиеся вправе изменить (дополнить) перечень указанных в заявлении кзаменов только при наличии уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтверждённых  документально).

2. Нормативно-правовые акты ГИА -9

Приказ Министерства образования и науки РФ от 14.02.2014 г. № 115 "Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов"

Приказ министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 19.02.2018 №425 "Об утверждении минимального количества баллов основного государственного экзамена и государственного выпускного экзамена, подтверждающего освоение обучающимися образовательных программ основного общего образования, и шкал перевода суммы первичных баллов в пятибалльную систему оценивания в 2018 году"

Приказ отдела образования администрации Шатковского муниципального района от 28.02.2018 года №84 "О проведении пробного итогового собеседования в 2018 году"