1. Нормативные документы

Постановление Правительства Российской Федерации от 31.08.2013 г. № 755 "О федеральной информационной системе обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, и приема граждан в образовательные организации для получения среднего профессионального и высшего образования и региональных информационных системах обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования"

Приказ Министерства образования и науки РФ от 26.12.2013 года № 1400 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования"

Приказ Министерства образования и науки РФ от 14.02.2014 г. № 115 "Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов"

Приказ Рособрнадзора от 18.11.2016 №1967 "Об определении минимального количества баллов единого государственного экзамена, подтверждающего освоение образовательной программы среднего общего образования, и минимального количества баллов единого государственного экзамена, необходимого для поступления в образовательные организации высшего образования на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета"

2. Итоговое сочинение - форма допуска к ГИА -11

Тематические направления итоговых сочинений

Методические рекомендации по итоговому сочинению

Методические рекомендации по подготовке к  итоговому сочинению (изложению) для участников

Бланк записи итогового сочинения (изложения)

Бланк регистрации итогового сочинения (изложения)

Критерии оценивания итогового сочинения (изложения)

Правила заполнения бланков итогового сочинения (изложения)

Для обучающихся, получивших неудовлетворительные результаты ("НЕЗАЧЁТ") или имеющих уважительные причины (болезнь или иные обстоятельства, подтверждённые документально) устанавливаются дополнительные сроки.

Сроки и места регистрации на участие в итоговом сочинении

Для участия в итоговом сочинении выпускнику  необходимо подать заявление не позднее, чем за 2 недели до начала проведения итогового сочинения (изложения).

Место регистрации: МОУ "Шараповская СШ"

с. Шарапово, ул. Центральная, д.24

Ответственное лицо: Каравашкина Альбина Ивановна

Режим работы: ежедневно кроме субботы и воскресенья с 8.00 до 15.00

8(831)-90-49-7-11

Сроки проведения итогового сочинения (изложения) в 2018/19 учебном году

Итоговое сочинение (изложение) проводится 5 декабря 2018 года для обучающихся, выпускников прошлых лет. Для выпускников прошлых лет итоговое сочинение может проводиться 6 февраля и 8 мая 2019 года.

Для обучающихся итоговое сочинение (изложение) может проводиться в дополнительные сроки (6 февраля и 8 мая 2019 года) при:

- получении неудовлетворительного результата («незачет»);

- наличии у них уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально);

- обучающиеся, удаленные с итогового сочинения (изложения) за нарушение установленных требований.

Сроки проведения итогового сочинения (изложения) в 2018- 2019 учебном году

- получении неудовлетворительного результата («незачет»);

Сроки, место и порядок информирования о результатах итогового сочинения (изложения)

Ознакомление участников итогового сочинения (изложения) с полученными ими результатами итогового сочинения (изложения) осуществляется не позднее двух рабочих дней со дня их утверждения ГЭК (2018 год - 19 декабря).

Место ознакомления: МОУ "Шараповская СШ"

4. Расписание ЕГЭ в 2019 году

5. Бланки ЕГЭ, порядок их заполнения

6. Регистрация на ЕГЭ

Место регистрации: МОУ "Шараповская СШ"

с. Шарапово, ул. Центральная, д.24

Ответственное лицо: Каравашкина Альбина Ивановна

Режим работы: ежедневно кроме субботы и воскресенья с 8.00 до 15.00

8(831)-90-49-7-11

8. Ознакомление с результатами ГИА

9. Методическое обеспечение ГИА -11

10. Информационное обеспечение ГИА -11

Информационные плакаты

ВНИМАНИЕ !!! На официальном информационном портале ЕГЭ размещены  видеоконсультации . Консультации содержат информацию об особенностях процедуры написания работ по каждому предмету и о том, как лучше подготовиться для успешной сдачи экзамена. Данная информация будет полезна учителям, осуществляющим подготовку выпускников к ЕГЭ, самим выпускникам 11 классов и их родителям (законным представителям), обучающимся 10-х классов.