Объявление

14 сентября 2018 года — Всероссийская встреча главы Рособрнадзора С.С.Кравцова с родителями

14 сентября 2018 года  состоится Всероссийская встреча главы Рособрнадзора С. С. Кравцова с родителями в формате онлайн-трансляции.

Встреча состоится в 11.00 (время московское). Ссылка для просмотра:http://pressmia.ru/pressclub/20180914/952047966.html .
Вопросы, которые будут рассмотрены в ходе встречи: организация и проведение ЕГЭ и ОГЭ в 2019 году, Всероссийских проверочных работ (ВПР), Национальных исследований качества образования (НИКО).

Видеозапись встречи будет опубликована на официальном канале Youtube  Рособрнадзора.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Горьковская железная дорога – филиал ОАО «РЖД» выражает тревогу,  в связи с травмированием детей на объектах железной дороги.

В 2017 году получили травмы на железной дороге от движущихся поездов и воздействия электротока 23 подростка (возрастом от 3 до 17 лет), из них со смертельным исходом 12 человек. С начала 2018 года уже травмировано 5 подростков, в том числе 4 ребёнка смертельно.

В целях предупреждения травмирования детей

необходимо объяснить подросткам, что:

- запрещено переходить железнодорожные пути перед приближающимся поездом, необходимо ходить только в установленных местах по пешеходным переходам и мостам;

- не допускается детям играть вблизи железнодорожных путей, а также на мостах;

- категорически запрещено подниматься на вагоны и цистерны стоящих поездов, так как можно попасть в опасную зону воздействия высокого напряжения 27000 В от линий контактной сети;

Рекомендуем довести до подростков, что применение наушников и разговоры по мобильному телефону около  железнодорожных путей не позволит своевременно услышать приближение поезда и может привести к травмированию и гибели.

Соблюдение правил безопасности на железной дороге позволит сохранить здоровье и жизнь ваших детей!

Служба охраны труда и промышленной безопасности

Горьковской железной дороги – филиала ОАО «РЖД»

Европейская неделя иммунизации. ЕНИ - 2018