Месячник по безопасности дорожного движения "Засветись!" с 01 по 31 октября 2018 года

В период с 01 по 31 октября 2018 года в школе проходит месячник по безопасности дорожного движения "Засветись!" в рамках областного месячника, организованным ГУ МВД России по Нижегородской области совместно с Министерством образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области. Девиз Месячника: «Засветись - стань заметным!»

Проведение Месячника вызвано ростом количества дорожно­транспортных происшествий (далее - ДТП) в темное время суток. Практически каждое четвертое происшествие на автодорогах области происходит именно в это время.

За 8 месяцев 2018 года количество ДТП в темное время суток с участием несовершеннолетних выросло на 4 % (с 25 до 26).

Способствующими факторами совершения ДТП в темное время суток становятся: отсутствие световозвращающих элементов на одежде пешеходов, недостатки в освещении улично-дорожной сети.

По опыту прошлого года, взрывной рост автоаварий в темное время' суток с участием детей пришелся на октябрь и ноябрь. В эти месяцы в 2017 году было зарегистрировано 24 ДТП.

Приведенные цифры свидетельствуют о необходимости комплексного подхода к вопросам профилактики аварийности, популяризации использования световозвращающих элементов.

Для чего нужны Световозвращающие элементы?

План и отчёт о мероприятиях месячника "Засветись!"