19 мая 2024 г.
В 1922 году на 2-ой всероссийской конференции комсомола было принято решение о повсеместном создании пионерских отрядов. Массовая детская коммунистическая организация носила всеохватывающий государственный характер и ставила своей целью воспитание детей в качестве граждан.

20 апреля 2022 года школьница из Севастополя Диана Красовская на заседании Наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей» предложила президенту страны Владимиру Путину создать детское движение, которое вновь объединило бы детей со всей России. Глава государства инициативу поддержал. 20 июля 2022 года в МДЦ «Артек» состоялось учредительное собрание «Российского движения детей и молодёжи», где участники проголосовали за создание организации и утвердили устав «Российского движения детей и молодёжи».

Сегодняшний праздник символизирует дружбу участников детского
общественного движения, взаимопонимание детей и взрослых.

Советник директора по воспитанию Долотина Наталья Борисовна провела с обучающимися 7 класса игру-путешествие по стране «Пионерия». Игра состояла из станций, на которых ребята узнали историю пионерского движения, отгадывали ребусы, фантазировали, а на последней станции они сочиняли послание будущим потомкам.

В ходе занятия советник напомнила семиклассникам о новом движении - «Движении Первых» и посоветовала им быть активными и принимать участие в различных мероприятиях Движения.

На заключительном этапе занятия учащиеся попробовали себя в роли горниста и барабанщика.

"Ты - предприниматель"

23 апреля 2016 г.

С 18 по 23 апреля 2016 года проводились занятия в рамках единого урока "Ты - предприниматель". Занятия прошли в 7. 9, 10 и 11 классах. Обучающиеся приняли участие в сетевом квесте по молодежному предпринимательству и исследовании "Предпринимательство и подросток"